Главная Новости Общество события Сколько украинцев готовы поддержать Зеленского на следующих выборах: соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев готовы поддержать Зеленского на следующих выборах: соцопрос

Рейтинги Порошенко продолжают значительно отставать

14 июня 2021, 16:11
Поделитесь публикацией:

Среди граждан, которые точно намерены участвовать в выборах президента Украины, 31% планирует отдать свой голос за Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Сколько украинцев готовы поддержать Зеленского на следующих выборах: соцопрос

Выборы в Украине - фото из открытых источников

Данные социологов показывают, что ближайшим конкурентом действующего гаранта может быть лидер политической партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко. Среди тех, кто придет на выборы и определился с голосом, за него планируют проголосовать 18,6%.

Третье и четвертое места в президентской гонке, по данным соцопроса, занимают нардепы Юрий Бойко от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и Юлия Тимошенко от ВО "Батькивщина". За первого готовы проголосовать 12,7% тех, кто определился и придет на выборы, а за Тимошенко — 11,7%.

На пятом месте расположился лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко, который бы получил 5,7% голосов тех, кто определился и придет на избирательные участки. Другие имеющиеся кандидаты на данный момент не имеют значительной поддержки.

Отметим, что во втором туре президентских выборов за Зеленского проголосовали бы 59,8% опрошенных, за Порошенко — 40,2% респондентов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какое количество украинцев считает, что наша страна обязательно должна стать членом НАТО. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, поддерживают ли наши соотечественники запуск рынка земли с доступом для иностранных покупателей. Какое мнение высказывает большинство украинцев, читайте в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

14 июня 2021, 16:56

Только полный дебил может проголосовать за это тупое и убогое чмо с комплексом неполноценности)))


Новости