Главная Новости Общество события Сколько доз вакцины Украина может ожидать от датского правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько доз вакцины Украина может ожидать от датского правительства

Название препарата пока не известна

11 июня 2021, 20:00
Поделитесь публикацией:

Правительство Дании выразило готовность поставить в Украину партию вакцин против коронавируса. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским заявила датская премьер-министр Метте Фредериксен, сообщает пресс-служба Офиса президента (ОП).

Сколько доз вакцины Украина может ожидать от датского правительства

Дания - фото из открытых источников

Датский политик отметил, что его страна готова поставить в Украину 500 тысяч доз вакцины против COVID-19. Однако название препарата или компания-производитель пока остается неизвестной.

"Метте Фредериксен рассказала президенту, что Дания готова поставить в Украину 500 тысяч доз вакцины против COVID-19", — говорится в сообщении.

Также в сообщении ОП отмечается, что стороны обсудили практическое взаимодействие по поддержке усилий Украины на пути к членству в НАТО и европейской интеграции. А после беседы Зеленский подтвердил приглашение премьер-министру Дании посетить Украину для участия в инаугурационном саммите "Крымской платформы" и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости страны.

Напомним, что правительство Дании решило ослабить ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса. С 11 июня бары и рестораны смогут работать до полуночи, тогда как ранее там принимали посетителей до 23:00. С 15 июня закрытие этих учреждений перенесут на 02:00 ночи. Кроме того, с 14 июня отменяется обязательное ношение масок, за исключением общественного транспорта. С сентября планируется отменить и это правило.

Добавим, что с 11 марта Дания приостановила вакцинацию от коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Сообщается, что такое решение было принято после случая образования тромбов после вакцинации у пациента.

В то же время Управление здравоохранения Дании не утверждает о прямой связи между вакциной и образованием тромбов. Подробную информацию об этом ищите в нашем материале по ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости