Главная Новости Общество события Сколько украинцев поддерживают вступление в НАТО: социологическое исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев поддерживают вступление в НАТО: социологическое исследование

Украинцы поддерживают вступление в НАТО меньше чем присоединение к ЕС

17 мая 2021, 19:57
Поделитесь публикацией:

48% украинцев хотят вступления страны в Североатлантический альянс. Об этом свидетельствуют социологические опросы Международного республиканского института.

Сколько украинцев поддерживают вступление в НАТО: социологическое исследование

Украина и НАТО - фото из открытых источников

По их данным, еще 28% граждан не поддерживают стремлений почти половины населения по вступлению в НАТО.

Также в МРИ исследовали мнение общественности по вопросу членства Украины в ЕС. Оказалось, что 54% ​​населения хочет чтобы наша страна присоединилась к европейскому содружеству. Относительно альтернативного объединения под эгидой России — Таможенного Союза, то только 20% украинцев хотят чтобы государство двигалось в этом направлении.

Региональный директор Евразийского МРИ Стивен Никс сказал, что результаты опроса говорят о постепенном понимании украинцев успешности и надежности сотрудничества с мировыми демократиями.

Также недавно представитель Белого дома госсекретарь США Энтони Блинкен сделал заявление о том, что администрация США поддерживает вступление Украины в НАТО. А кроме этого президент Польши Дуда и президент Украины Владимир Зеленский подписали совместную декларацию о евроатлантической перспективы для Украины.

Напомним, что по состоянию на первое полугодие 2021 года 47% опрошенных украинцев больше боится негативных экономических последствий, связанных с коронавирусной пандемией, чем самого вируса.

Кроме этого были обнародованы данные Киевского института социологии об отношении граждан к вакцинации. О том, сколько процентов украинцев готовы делать прививки и количество людей, которые не доверяет ни одной вакцине, вы можете узнать из нашей статьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

17 мая 2021, 23:46

100% БРЕХНЯ про вступ у НАТО...!!! 87% українців за вступ до НАТО, а ці скавчащі 13% укляінцов-чухраінцов, це промосковські гниди-сєпари...!!!


Новости