Главная Новости Общество события Синоптик рассказала, когда украинцам ждать похолодания
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик рассказала, когда украинцам ждать похолодания

Снижение температуры ожидается уже под конец недели

12 сентября 2021, 16:25
Поделитесь публикацией:

В понедельник, 13 сентября, в большинстве регионов Украины продержится теплая погода, а термометр будет показывать "летние градусы". Температура воздуха будет колебаться в пределах +20...+27 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. 

Синоптик рассказала, когда украинцам ждать похолодания

Синоптик рассказала, когда украинцам ждать похолодания - фото из открытых источников

По прогнозу специалиста, 13 сентября в стране будет отмечаться атмосферный фронт, который повлечет за собой небольшие осадки на Западе и Севере страны, включая Винницкую область. На остальных территориях должно быть сухо. 

В Киеве понедельник будет теплым — столбики термометров покажут до +26 градусов. 

По словам Натальи Диденко, уже совсем скоро украинцы смогут ощутить похолодание. Так, снижение температуры ожидается уже под конец недели, а следующие выходные в стране станут гораздо холоднее. 

Синоптик отметила, что погодные изменения, хоть и постепенные, начинают адаптировать "наши головы, сосуды и настроение к поздней осени". 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" говорилось, что мировое глобальное потепление сказалось и на климате нашего государства. За последние несколько лет среднегодовая температура в стране заметно возросла. Это может стать результатом того, что уже в ближайшие 20 лет в Украине не будет зимы. Каждый год в стране в среднем на 10-15 дней увеличивается теплый летний период, при этом уменьшается зимний. Если не произойдет изменений, то синоптики не исключают, что уже в ближайшее двадцатилетие в Украине не будет зимы вовсе.  

Читайте также на портале "Комментарии" — народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал украинцам два "бабьих лета" в этом году. Когда снова ждать потепления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости