Главная Новости Общество события Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине на Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине на Новый год

В праздничный период в стране ожидается плюсовая температура воздуха

27 декабря 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

В канун Нового года и в сам праздник украинцам следует готовить зонты — 31 декабря-1 января в стране ожидается оттепель. Такой прогноз опубликовала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. 

Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине на Новый год

Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине на Новый год - фото из открытых источников

По словам специалиста, в праздничный период в Украине стоит ждать плюсовой температуры воздуха. Кроме того, Наталья Диденко отметила, что временами возможен дождь и мокрый снег. 

"Подготовьте праздничные зонты", — обратилась к украинцам синоптик. 

Диденко также добавила, что во вторник, 28 декабря, в страну нагрянет южный циклон. Нелетные погодные условия ожидаются в Центре Украины — местами сильный снег и метель. Также непогода коснется и западных регионов Украины (кроме Закарпатья, Волынской и Ровенской областей), Востока и Юга страны. 

Диденко также обратилась к водителям с призывом быть внимательными на дорогах 28 декабря. 

"На дорогах водителям будет несладко... Проверьте машину на наличие всех необходимых вещей, которые могут пригодиться в нестандартной ситуации", — написала синоптик. 

Напомним, что ранее синоптики предупреждали о сильных морозах в Украине на Новый год. По информации специалистов, самые мощные морозы накрою северную часть страны. В частности, в Черниговской и Сумской областях ожидаются морозы до 25 градусов. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что украинцам следует ожидать обильных осадков в виде снега и метелей. Самая снежная погода ожидается в центральных областях Украины. Там ветер надует снеговые заносы, поэтому погода будет действительно зимней. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости