Главная Новости Общество события Штормовой ветер и ливни накроют часть Украины 1 июня: где ухудшится погода
commentss НОВОСТИ Все новости

Штормовой ветер и ливни накроют часть Украины 1 июня: где ухудшится погода

Синоптики рассказали, кого не порадует погода в первый летний день

31 мая 2021, 14:12
Поделитесь публикацией:

Завтра, 1 июня, часть страны накроют ливень и гроза. В первый день лета погода не порадует жителей Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей. Об этом пишет издание "РБК-Украина", ссылаясь на сообщение Укргидрометцентра. 

Штормовой ветер и ливни накроют часть Украины 1 июня: где ухудшится погода

Штормовой ветер и ливни накроют часть Украины 1 июня: где ухудшится погода - фото из открытых источников

1 июня в указанных регионах синоптики прогнозируют значительные дожди, грозы и порывы ветра 15-20 м/с. Также отмечается, что сегодня до конца дня также сохранится холодная погода. В Карпатском регионе идет снег, а в других областях — дожди.

Также сегодня на реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская областм) ожидается продолжение подъемов уровней воды на 0,5-1,5 метров, местами возможен начальный выход воды на заводь.

Напомним, что весна практически подошла к завершению, и все украинцы с нетерпением ожидают наступления лета. В первую очередь потому, что в Украине снова похолодало, а тепла и солнышка все же хочется. Начало лета особым потеплением не порадует, однако ближе к середине июня лето таки окончательно наступит. 

Народный синоптик Леонид Горбань убежден, что лето в Украину придет с дождями и весьма относительным теплом. Почти 10 дней на всей территории страны следует ожидать дождей — с перерывами в пару дней. Не обойдется и без гроз, самая сильная из которых ожидается в конце первой трети июня — прежде, чем установится более теплая погода без осадков.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Укргидрометцентр обнародовал актуальную информацию о том, какой будет погода в июне. Из материала статьи вы узнаете, когда будут осадки и какую температуру ожидать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости