Главная Новости Общество события Россия стала еще на шаг ближе к размещению ядерного оружия в Беларуси: подписан новый документ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия стала еще на шаг ближе к размещению ядерного оружия в Беларуси: подписан новый документ

Кремль уже заявил, что Россия и Беларусь укрепляют единое оборонное пространство с учетом военно-политической обстановки

25 мая 2023, 13:20 comments1282
Поделитесь публикацией:

Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия на территории РБ. Документ подписали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава белорусского оборонного ведомства Виктор Хренин. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщают российские и белорусские СМИ.

Россия стала еще на шаг ближе к размещению ядерного оружия в Беларуси: подписан новый документ

Ядерное оружие. Фото: из открытых источников

Отмечается, что перед тем, как подписать документ Сергей Шойгу попытался оправдаться, заявив, что России якобы приходится идти на такой шаг из-за того, что "Запад ведет "необъявленную войну" против России и Беларуси".

Глава минобороны страны-агрессора также уточнил, что на официальном уровне Россия размещает нестратегическое ядерное оружие на территории Белоруссии, а не передает его стране. То есть, только Москва будет решать, как и когда оно может быть применено или не применено. 

"Размещение нестратегического ядерного оружия – действенный ответ на агрессивную политику недружественных нам стран", – поддержал сказанное Шойгу министр обороны РБ Виктор Хренин.

Читайте также на портале "Комментарии" — часть штурмовой авиации Республики Беларусь (РБ) получила способность наносить удары ядерным оружием, а с 3 апреля на одном из российских полигонов начали обучение белорусским расчетам порядка применения "Искандер-М". Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Похоже, Кремль на самом деле решил начать распространение ядерного вооружения. Эксперты проанализировали происходящее специально для издания "Комментарии".

Также издание "Комментарии" сообщало – готовимся к "Рамштайну": что и когда может получить Украина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости