Главная Новости Общество события Россия просит Израиль не мешать ей перебрасывать вооружение из Сирии в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия просит Израиль не мешать ей перебрасывать вооружение из Сирии в Украину

В октябре СМИ сообщили, что Россия сокращает свои силы в Сирии на фоне ограничений в поставках во время ее продолжающейся войны в Украине

5 декабря 2022, 08:25
Поделитесь публикацией:

Россия обратилась напрямую к Израилю с просьбой не вмешиваться и не препятствовать передаче ее "оборонного оборудования" из Сирии в Украину. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает "The Times of Israel", со ссылкой на слова израильского чиновника в эфире "ТРК Kan-11".

Россия просит Израиль не мешать ей перебрасывать вооружение из Сирии в Украину

Российское вооружение. Фото: GETTY IMAGES

Издание пишет, что хотя Израиль и Россия "уже давно координируют свои действия в сирийском воздушном пространстве во избежание любых столкновений, отношения стали напряженными после вторжения России в Украину в начале этого года".

Также отмечается, что "Израиль нанес сотни ударов по Сирии с целью помешать Ирану создать там военный плацдарм и прекратить поставки современного оружия ливанской террористической группировке "Хезболла", которая является марионеткой Ирана".

В то же время Россия предоставила тысячи военных и военную технику своему союзнику Сирии, поскольку режим борется за подавление гражданской войны.

В октябре СМИ сообщили, что Россия сокращает свои силы в Сирии на фоне ограничений в поставках во время ее продолжающейся войны в Украине, включая отмену поставок Дамаску системы противовоздушной обороны С-300, которая была основной угрозой для операций ВВС Израиля в стране.

Предоставляя гуманитарную помощь, Израиль придерживается строгой политики непредоставления военной помощи Украине после вторжения российских войск 24 февраля, включая системы, которые могут помочь ему перехватить российские ракетные атаки и атаки беспилотников.

Читайте также на портале "Комментарии" — оправдан ли "потолок" цены на российскую нефть – почему именно на такой шаг пошел Европейский Союз.

Также издание "Комментарии" сообщало — прогноз на ближайшую неделю: к чему будет приковано основное внимание в Украине и мире.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости