Главная Новости Общество события Президент Литвы озвучил последствия прекращения поддержки Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Литвы озвучил последствия прекращения поддержки Украины

Президент Литвы Гитанас Науседа допустил возможность агрессии РФ против НАТО

26 декабря 2023, 10:45
Поделитесь публикацией:

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что РФ может пойти на агрессию в отношении стран НАТО в случае, если Запад прекратит поддержку Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление литовский лидер сделал в интервью телеканалу TV3.

Президент Литвы озвучил последствия прекращения поддержки Украины

Президент Литвы Гитанас Науседа. Фото: из открытых источников

При этом Науседа заявил, что он не верить в пессимистический сценарий, когда Запад действительно откажется от поддержки Украины. Такая вероятность, по мнению Неуседы, является небольшой.

"Это будет зависеть от сценария войны в Украине. Если России не удастся повернуть все в свою пользу, то, конечно же, она застрянет там надолго и не сможет воевать на нескольких фронтах. Если все будет иначе, и Запад вдруг отвернется от Украины, не будет оказывать ей необходимую помощь... Да, тогда может произойти так, но вероятность такого сценария невелика", – отметил президент Литвы, реагируя на разговоры об угрозе НАТО со стороны России.

По словам Науседы, "ни у кого нет ответа на вопрос, когда поведение России может измениться, и когда она бросит свой взгляд в сторону НАТО".

Читайте также на портале "Комментарии" — Европе нужно держать Россию как можно дальше от своих границ, и для этого нужно продолжать помощь Украине. Потому что Москва имеет имперские амбиции и на оккупации Украины точно не остановится. Об этом в интервью CTK заявил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский.

Также издание "Комментарии" сообщало – что происходит на дипломатическом и военном фронтах: к чему готовиться Украине. Эксперты детально проанализировали ситуацию.

Ранее "Комментарии" писали — у нас серьезные проблемы: президент Чехии призвал партнеров перестать говорить об усталости от войны




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости