Главная Новости Общество события Праздничные выходные в Украине: сколько будем отдыхать в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

Праздничные выходные в Украине: сколько будем отдыхать в мае

Уже немного и украинцев ждут удлиненные выходные в начале мая 2021 года благодаря Пасхе и майским праздникам

26 апреля 2021, 19:51
Поделитесь публикацией:

В 2021 году в мае украинцев ждут несколько затяжных уикендов, так как грядут государственные праздники. "Комментарии" расскажут подробнее, в какие дни будут отдыхать украинцы.

Праздничные выходные в Украине: сколько будем отдыхать в мае

Выходные в мае. Фото из открытых источников

Так, всего в мае 2021 года ожидается 13 выходных дней. Из них десять – традиционно по субботам и воскресеньям. Но помимо этого страна будет официально отдыхать в праздничные дни 1 мая в День труда (День международной солидарности трудящихся), 2 мая (Пасха) и 9 мая (День победы). Так как все они выпадают в нынешнем году на выходные, то Кабинет министров решили установить дополнительные выходные: 3, 4 и 10 мая соответственно.

Рабочих дней в мае этого года будет 18.

Напомним, празднование Пасхи в 2021 году у православных и греко-католиков приходится на 2 мая. Светлое Христово Воскресение является государственным праздником. В нашей стране в Светлое Воскресенье Пасхи у большинства людей принято посещать праздничную службу в церкви для того, чтобы освящать обрядовые блюда — пасхи и яйца-крашанки.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Укргидрометцентре спрогнозировали погоду на Пасху-2021. Так, в Украине на майские праздники и Пасху в 2021 году ожидается теплая погода во всех областях, кроме западных. Прогнозируют от 12 до 19 градусов тепла в первый день мая. А уже 2 мая, особенно в южных, центральных и восточных регионах температура воздуха может подняться до 20-24 градусов со знаком "плюс".

Также "Комментарии" сообщали, что правительство советует украинцам во время празднования Пасхи-2021 соблюдать дистанцию в церквях, надевать маски или смотреть богослужения онлайн. А еще Минздрав предлагает пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания, не посещать храмы. Например, на освящение может пойти кто-то один из семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости