Главная Новости Общество события Потребуется хозяйственное мыло: как защитить растения от вредителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребуется хозяйственное мыло: как защитить растения от вредителей

Опытные дачники подсказали, как с помощью обычного хозяйственного мыла можно защитить растения на огороде от вредителей

10 мая 2022, 03:35
Поделитесь публикацией:

Если хотите защитить свои растения от вредителей и заболеваний, то необязательно обрабатывать их дорогостоящими средствами.  В этом деле, как говорят опытные дачники, хорошо помогает простое и бюджетное средство.

Потребуется хозяйственное мыло: как защитить растения от вредителей

Как защитить растения от вредителей / Фото: Depositphotos

Любой дачник может упростить себе задачу и в борьбе с вредителями использовать обычное хозяйственное мыло. Брусок нужно натереть на крупной терке (достаточно 250-300г), чтобы оно быстрее растворилось. Далее отправьте его в 10 л горячей воды, тщательно перемешайте и оставьте, чтобы раствор остыл. После охлаждения проконтролируйте, чтобы в жидкости не осталось твердых частиц, иначе они могут вызвать ожоги у растений. Можно профильтровать раствор через марлю.

Потом мыльной водой, в которой содержатся опасные соединения для многих насекомых, нужно опрыснуть растения. Но только не цветущие, молодые растения, чтобы не навредить им.

Эксперты говорят, что такой раствор отлично справляется с мучнистым червецом, тлей, паутинным клещом, гусеницей и различными бабочками. Еще мыльную воду можно использовать для профилактики или лечения грибковых заболеваний у растений. Особенно хорошо жидкость справляется с серой плесенью.

Напомним, что картофель — полезный, вкусный и популярный овощ на нашем столе, поэтому его сажают в большом количестве. Но, чтобы получить хороший и богатый урожай, за культурой нужно правильно и своевременно ухаживать. Если вы не хотите использовать химические средства, тогда воспользуйтесь лайфхаком, помогающим повысить урожайность овоща. Что для этого нужно?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как повысить урожай томатов в 2 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости