Главная Новости Общество события После саммита G7 президент Бразилии обиделся на Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

После саммита G7 президент Бразилии обиделся на Зеленского

Президент Бразилии обиделся на Зеленского и Байдена и не понимает, почему с ним не хотят встречаться

22 мая 2023, 13:04 comments1420
Поделитесь публикацией:

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва разочарован тем, что он так и не смог провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита "Большой семерки" в Японии. В том, что диалог так и не состоялась, бразильский лидер обвинил украинскую сторону. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет бразильское издание "g1.globo.com".

После саммита G7 президент Бразилии обиделся на Зеленского

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Фото: из открытых источников

"Мы ждали [украинскую делегацию на запланированную встречу] и получили информацию о том, что они задерживаются. Тем временем я принял президента Вьетнама. Когда президент Вьетнама уехал, украинцы так и не появились. У них определенно была другая встреча, и они не смогли прийти", – отметил Лула.

Он отметил, что не видит большой проблемы в том, что он так и не смог напрямую переговорить с президентом Украины, хоть и испытает некоторое разочарование относительно этого. Лула отметил, что слушал выступление Зеленского на саммите, а украинский лидер слышал его выступление, в котором тоже довольно много было сказано о войне в Украине.

Издание обращает внимание, что Бразилия предлагала несколько временных интервалов, но украинская делегация не смогла вписать встречу в расписание Зеленского. Примечательно, что президент США Джо Байден тоже не смог найти время для бразильского президента в ходе саммита G7.

Отметим, президент Бразилии Луиз Инасио Лула да Силва, который ранее призывал украинскую власть отказаться от Крыма ради прекращения войны, выступил с новыми "мирными" инициативами. Аккурат после визита в Китай. Теперь он призывает международное сообщество "убедить" президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина договариваться. О чём говорят усилившиеся "миротворческие" порывы лидеров ряда стран? Какие риски и возможности для Украины возникают из-за тех же предложений да Силвы о создании группу стран для посредничества в прекращении войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — РФ перебросила спецназ на границу с Украиной: каких провокаций ожидать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости