Главная Новости Общество события Полный блэкаут: власти Киева назвали сценарии, к которым уже готовятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Полный блэкаут: власти Киева назвали сценарии, к которым уже готовятся

Власти Киева готовятся к разным сценариям, в том числе к полному отключению электроэнергии

18 ноября 2022, 15:20 comments1284
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", сейчас в Киеве отказались от аварийных отключений электроэнергии и перешли к плановым. Но рассматриваются разные сценарии, в том числе и полное отключение. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на заявление первого замглавы КГГА Николая Поворозника в интервью телеканалу "Киев".

Полный блэкаут: власти Киева назвали сценарии, к которым уже готовятся

Отключение электроэнергии. Фото: из открытых источников

"Мы готовимся к разным сценариям, в том числе к полному отключению", — сказал Николай Поворозник.

Но сейчас, по его словам, перешли к стабилизационным отключениям, свет будет отключаться по графику не больше 4 часов.

"Но в связи с понижением температуры электропотребление значительно увеличивается. Поэтому нам сейчас, как никогда, нужно экономить электроэнергию. Потому что увеличение потребления может привести к аварийным отключениям, если система не будет справляться", — добавил Поворозник.

Читайте также на портале "Комментарии" — война в Украине затягивается: чего ожидать в скором будущем – стихнут ли боевые действия с приближением зимы. Эксперты разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало – новые жесткие заявления и намерения ЕС не понравятся Кремлю. Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики Жозеп Боррель уверен – чтобы говорить о полноценном окончании войны и заключении мира (о чем периодически делает "заброс" Москва), руководству России следует отдать приказ о выводе своих войск с территории Украины. Также стало известно, что на днях Европарламент планирует официально объявить Россию террористическим государством. О чем говорят такие заявления и намерения ЕС? К чему они могут привести? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/kyivtv/31657
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости