Главная Новости Общество события Погода на 5 декабря: где в Украине ожидается снег и дождь
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на 5 декабря: где в Украине ожидается снег и дождь

В большинстве регионов Украины, сегодня, 5 декабря, ожидается солнечная и сухая погода, а вот на западе прогнозируют снег

5 декабря 2021, 14:15
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 5 декабря, сильный снег с дождем ожидается только в западных регионах страны, а на остальной территории осадков не прогнозируется. Такими данными поделился Укргидрометцентр.

Погода на 5 декабря: где в Украине ожидается снег и дождь

Прогноз погоды в Украине на 5 декабря (фото из открытых источников)

По-настоящему декабрьская погода ожидается в Черновцах, Ивано-Франковску, Тернополе, Львове, а также на Закарпатье. Там днем прогнозируют мокрый снег с дождем, а ночью будет без осадков. Температура воздуха будет варьироваться в пределах — 1…+3 градуса.

На остальной территории Украины будет сухая, но прохладная погода. Столбики термометра будут показывать от 0 до +4 градусов. Ночью снег с дождем может пройти в восточных областях, а температура снизится до 0…-2 градусов. А вот теплее всего будет на юге Украины, там температура воздуха прогреется до +6…+8 градусов.

В Киеве сегодня, 5 декабря, ожидается солнечная погода, столбики термометра будут показывать 0…+2 градуса. А вот ночью опустятся до -3…-5 градусов.

Напомним, украинские синоптики прогнозируют, что следующая неделя декабря будет богата на снегопады и морозы. Ждать сюрпризов от первого месяца зимы не стоит, все будет, как обычно. Температура воздуха не будет опускаться резко.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что директор Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует теплую зиму, значительное снижение температуры состоится в январе-феврале, но оно будет не продолжительным.

Читайте также, что в украинских Карпатах уже работают мобильные пункты обогрева, открытые местными спасателями. Они развернуты на четырех карпатских перевалах. Столбики термометра показывают там рекордный мороз до -16 градусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости