Главная Новости Общество события Какую погоду прогнозируют синоптики на новогодние праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую погоду прогнозируют синоптики на новогодние праздники

На новогодние праздники погодных катаклизмов не предполагается

27 ноября 2021, 19:22
Поделитесь публикацией:

Зима 2021-2022 годов будет отличаться от прошлогодней в плане погодных условий. Что ждет украинцев рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в интервью изданию " Сегодня ".

Какую погоду прогнозируют синоптики на новогодние праздники

Какой будет эта зима в Украине, фото из открытых источников

По его словам, погода в декабре 2021 года будет теплой, сильных морозов не предполагается. В целом, эта зима должна быть теплой, говорит глава Укргидрометцентра. Синоптики ожидают значительное понижение температуры в январе-феврале, однако морозная погода будет держаться недолго. Николай Кульбида говорит, что могут ударить морозы до минус 20 градусов Цельсия.

Как рассказала заведующий отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, декабрь будет теплым, с небольшими морозами, до -10 градусов. В новогодние праздники также прогнозируют морозную погоду. В начале 2022 года будет периодическое потепление с дождями и мокрым снегом, а на смену ему придут морозы.

Синоптики говорят, что этот Новый год может пройти без снега, скорее всего, стоит ожидать дождя и мокрого снега. А вот в январе будет снежить по всей территории Украины, однако метелей и значительных осадков этой зимой не прогнозируют.

Как сообщал портал "Комментарии", Украину накроют сильный ветер и дожди в выходные. Во всех регионах пройдут осадки, сопровождающиеся значительными порывами ветра.

Ранее мы сообщали, какой будет погода в декабре. Погода последнего месяца этого года — декабря будет не выходить за пределы климатической нормы. В декабре к нам придут морозы, метели с сильными порывами ветра, а также туманы и оттепели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости