Главная Новости Общество события Погода на 30 марта: в каких регионах Украины ожидаются дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на 30 марта: в каких регионах Украины ожидаются дожди

Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, в каких областях Украины ожидаются дожди и ветер

30 марта 2022, 05:25 comments1068
Поделитесь публикацией:

В среду, 30 марта, погода в большинстве областей Украины будет теплой, но жителям некоторых регионов стоит подготовиться к осадкам. Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинский синоптик Наталья Диденко.

Погода на 30 марта: в каких регионах Украины ожидаются дожди

Какой будет погода 30 марта (фото из открытых источников)

По ее словам, днем столбики термометра в Украине будут в диапазоне +11…+16 градусов. Теплее всего будет в Одесской и Черновицкой областях, где воздух прогреется до +15…+20 градусов. А вот холоднее всего будет на северо-западе страны, там ожидается +8…+12 градусов.

Небольшие и умеренные осадки синоптик прогнозирует в западных, северных, центральных областях и в Харьковской области. Ветер останется порывистым только в Крыму и Приазовье, а в остальных регионах стихнет.

В столице Украине, 30 марта, также пройдет небольшой дождь, температура воздуха поднимется до +10…+11 градусов.

В конце неделе, как говорит Наталья Диденко, в стране ожидается ухудшение погодных условий, придет снова ветре и дождь, который будет переходить в мокрый снег.

Напомним, компания EarthSystemData Ltd вместе с Центром исследований изменения климата Университета Восточной Англии создала программу, которая может наглядно продемонстрировать, как изменится климат в каждом городе нашей планеты через 80 лет.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в мире скоро могут исчезнуть как минимум шесть памятников ЮНЕСКО. Всему виной — изменение климата. Какие достопримечательности под угрозой?

Читайте также, исследователи из Стэнфордского университета оценили, какие катастрофические последствия может повлечь за собой изменения климата. Ученые пришли к выводу, что усиление осадков из-за глобального потепления привело к более катастрофическим наводнениям в Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости