Главная Новости Общество события Погода на 18 мая: в какие области придет похолодание и дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на 18 мая: в какие области придет похолодание и дожди

Украинцам рассказали, какой будет погода 18 мая: в каких областях существенно похолодает и пройдут дожди

18 мая 2022, 06:35 comments1057
Поделитесь публикацией:

В ближайшую неделю погода в Украине будет переменчивой. В среду, 18 мая, ожидается похолодание, а в некоторых регионах пройдут дожди. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометеорологического центра.

Погода на 18 мая: в какие области придет похолодание и дожди

Прогноз погоды на 18 мая (фото из открытых источников)

Известно, что на всей территории страны будет свежо, температура воздуха в среднем прогреется до +14…+18 градусов. Небольшие осадки ожидаются во всех областях, кроме западных — там будет солнечно. Также 18 мая будет достаточно ветрено. В столице Украины будет холоднее всего, столбики термометра поднимутся до +13…+15 градусов. Ночью будет без осадков, в вот днем может пройти небольшой дождь.

Также своим прогнозом на странице в Facebook поделилась украинский синоптик Наталья Диденко. По ее словам, днем холодная погода сосредоточиться в центральной и северной части Украины, а также в Карпатах (+10…+15 градусов). В Киеве, 18 мая, днем пройдет дождь, а вот вторая половина дня обещает быть сухой и солнечной. Но при этом, будет порывистый ветер северного направления.

Диденко отметила, что похолодание в Украине будет кратковременным, уже в четверг, 19 мая, ожидается снова потепление. Столбики термометра поднимутся до +16…+23 градусов.

Напомним, что большинство из нас просто отказывается верить в то, что пока невозможно увидеть собственными глазами. Поэтому разработчики нового приложения нашли эффективный способ, помогающий убедить людей в огромной опасности, которую представляет собой глобальное потепление. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как бороться с резкими изменениями климата на нашей планете: исследователи нашли способ, но не приступили пока к реализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения


Новости