Главная Новости Общество события Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО

Теперь мужчина сможет выбрать вуз для обучения

26 июля 2021, 10:06
Поделитесь публикацией:

В Кривом Роге мужчина, который приговорен к пожизненному заключению, успешно сдал внешнее независимое оценивание (ВНО) 2021. Благодаря результатам на экзамене, он может претендовать на получение образования в желаемом университете, пишет ТСН, ссылаясь на "Днепр областной". 

Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО

Как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО - фото из открытых источников

"В "Криворожском учреждении исполнения наказаний № 3" в этом году один из осужденных зарегистрировался на сдачу ВНО по трем предметам", — говорится в сообщение. 

Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО - фото 2

Отмечается, что осужденный набрал 149 баллов на ВНО по украинскому языку и литературе, 138 баллов — по математике и 196 баллов — по истории Украины. Теперь мужчина сможет выбрать вуз для обучения. 

Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО - фото 3

Также известно, что осужденный мужчина в этом году закончил Криворожскую ООШ №42. Он выразил благодарность преподавателям за достойное образование и возможность выбрать профессию.  

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Украине подошла к концу основная сессия внешнего независимого тестирования. Известно, что из всех сдававших экзамены максимальное количество баллов по разным предметам получили более 570 учеников. Наибольшее количество максимальных отметок набрали школьники, которые сдавали английский язык, а вот меньше всего — по украинскому языку и литературе. 

Также, согласно данным, больше всего школьников не преодолели порог по истории Украины — 18%, по украинскому языку — 7,45%, по украинскому языку и литературе — 7,96%, по биологии — 2,34% и по географии  — 5,38%.

В материале нашего издания также можно прочитать, как будет проводиться обучение в школах с 1 сентября. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет. По его словам, ученики будут ходить в школу и забудут о дистанционном обучении.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Коммент

26 июля 2021, 09:48

У него хватило времени на подготовку...


Новости