Главная Новости Общество события Почему террористы на Донбассе объявили неделю мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему террористы на Донбассе объявили неделю мобилизации

Оккупанты собираются привлечь к ответственности всех, кто не явится на сборы

8 июня 2021, 15:36
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты на Донбассе объявили "неделю мобилизационной готовности". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Почему террористы на Донбассе объявили неделю мобилизации

Терористы на Донбасе - фото из открытых источников

По информации украинских военных, 7 июня российские войска развернули учебные базы для подготовки резервистов. Оккупационные войска выполняют мероприятия, которые определили в едином плане боевой подготовки вооруженных сил России.

Разведка сообщает, что пророссийские боевики уже разослали сообщение своим резервистам и пригрозили, что в случае неявки или несвоевременного прибытия личный состав резерва привлекут к ответственности.

Также в Минобороны утверждают, что за 7 июня боевики дважды нарушали режим тишины на Донбассе. Они открывали огонь вблизи Лебединского и Луганского. А уже с начала 8 июня противник также два раза проигнорировал договоренности о прекращении боевых действий.

Напомним, что террористические группировки на Донбассе продолжают препятствовать деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на подконтрольной Украине территории. Каким образом и для чего боевики саботируют деятельность мониторинговой миссии, узнавайте в нашем материале.

Также интернет-портал "Комментарии" сообщал о том, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего чиновника Совета национальной безопасности и обороны, который был завербован иностранной спецслужбой. 

Подозреваемый собирал, систематизировал и осуществлял аналитику данных, касающихся сферы экономики, внутриполитической обстановки, международных отношений, а также стратегического сотрудничества Украины с ЕС, РФ и Китаем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости