Главная Новости Общество события Педагогам напомнили, на каком языке они должны говорить, если не хотят остаться без работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Педагогам напомнили, на каком языке они должны говорить, если не хотят остаться без работы

В МОН подчеркнули, педагоги должны говорить на украинском на протяжении всего рабочего дня

2 ноября 2023, 16:15
Поделитесь публикацией:

Украинские педагоги на протяжении всего рабочего дня должны общаться исключительно на украинском языке. Исключением не может быть перерыв между уроками, занятиями, парами. Даже во время перерыва украинские педагоги обязаны общаться с коллегами, учениками, студентами, другим персоналом образовательного учреждения исключительно на украинском языке. Как передает портал "Комментарии", о таком обязательно правителе напомнили на официальной странице Минобразования в Facebook.

Педагогам напомнили, на каком языке они должны говорить, если не хотят остаться без работы

Школа. Фото Depositphotos

Министерство напоминает, что украинский язык в обязательном порядке должен использоваться педагогами во время занятий. Исключение может коснуться только тех предметов, где для преподавания нужен другой язык.

В ведомстве напомнили, в обязательном порядке украинский язык должен использоваться во время общения учителей между собой, с персоналом образовательного учреждения, а также с учениками. Ну, и, конечно же, украинский язык должен быть в учебных материалах.

"Верим в Украину и в то, что педагоги воспитывают граждан, понимающих ценность украинского языка и его особое значение сейчас, когда Россия пытается уничтожить нашу страну, историю и культуру", – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — новые опросы Киевского международного института социологии (КМИС) продемонстрировали рост доверия к государственным органам, особенно президенту. А приблизительно половина жителей Украины высказывает мнение, что в стране имеет место дискриминация по признаку языка. Как прокомментируете эти данные? О чём они говорят? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – есть ли в Украине языковая проблема и почему люди доверяют президенту: социологи внесли ясность.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости