Главная Новости Общество события От чего обязательно необходимо избавиться перед Новым годом: список
commentss НОВОСТИ Все новости

От чего обязательно необходимо избавиться перед Новым годом: список

Перед Новыми годом необходимо избавиться от всех старых и ненужных вещей, которыми вы длительное время не пользовались. Начинаем с чистого листа!

7 декабря 2022, 02:15 comments1279
Поделитесь публикацией:

Не смотря на продолжающуюся военную агрессию со стороны РФ, которая не прекращается с 24 февраля, многие украинцы все же намереваются собраться за новогодним столом и загадать одно на всех желание — попросить о мире и прекращении войны.

От чего обязательно необходимо избавиться перед Новым годом: список

Новый год 2023/Фото из открытых источников

Следует помнить, что не смотря ни на что, Новый год — это праздник, который символизирует начало нового этапа в жизни. Чтобы правильно войти в н овый год и начать все "с чистого листа" необходимо накануне сделать в доме генеральную уборку и выбросить весь хлам, который мог накопиться в жилище.

Обязательно следует мысленно "отпустить" все обиды на родных и близких, а также избавиться от ненужных, устаревших вещей. Это поможет почувствовать психологическое облегчение и будет символизировать отказ от негатива.

Категории вещей, которые обязательно следует выбросить

1. Сломанные предметы и битая посуда. 

Обязательно избавьтесь от всех поломанных вещей и нерабочей техники, которую длительное время вы не можете отремонтировать. Как вариант — можете отдать неисправную вещь тому человеку, который действительно сможет ее починить и будет использовать.

Треснутую и битую посуду также обязательно нужно выбросить. Весь подобный хлам лишь занимает место и притягивает негативную энергетику.

2. Вещи, которые давно не носите.

Старые кроссовки, куртка, которая весит в шкафу уже несколько сезонов и не разу не была одета, неудобные туфли и джинсы, которые стали малы — все это необходимо собрать в пакет и отдать. Выбрасывать хорошие вещи не следует. Отнесите их в пункт помощи нуждающимся или отдайте знакомым. Таким образом вы освободите место в шкафу, наведете порядок и подарите своим вещам вторую жизнь, ведь их будут носить люди, которые в этом действительно нуждаются.

3. Макулатура.

Старые платежки и чеки, рекламные буклеты, устаревшие квитанции, ненужные документы, глянцевые журналы – это все хлам. Все это не годится для растопки печи или разведения костра, поэтому смело избавляйтесь от лишней макулатуры отнеся ее в специальный пункт приема.

4. Старые игрушки.

Если ваши дети выросли, а в доме скопилось множество игрушек и игр, которые просто стоят без дела, то желательно от них избавиться. Предложите их знакомым или друзьям. Также можно передать игрушки волонтерам или разместить в соцсетях бесплатное объявление. Возможно, именно эти вещи подарят в канун Нового года радость ребенку, который давно мечтал о конструкторе, настольной игре или машинке.

5. Негативные мысли.

Это, пожалуй, основной пункт из всех вышеперечисленных. Не берите с собой в Новый год злобу и ярость, изжившие себя отношения, токсичных людей и плохие воспоминания. Это даст мотивацию начать новую жизнь и вдохнуть полной грудью.

Помните, как бы не было тяжело, нужно думать о хорошем и верить в лучшее!

Ранее "Комментарии" писали о том, что можно приготовить без света и газа: простые рецепты. Прежде всего, каждый из нас должен понять то, что нас впереди ждет тяжелая и сложная зима. Готовиться к сезону холодов следует уже сегодня.

Читайте также: Что делать, если вы застряли в лифте и нет света: инструкция. Если вы оказались запертыми в лифте из-за внезапного отключения электроэнергии, то не стоит паниковать. Мы подготовили для вас действенные советы, которые помогут пережить эту неприятность.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Миротворец

7 декабря 2022, 04:11

Перед празднованием Нового Года Нужно избавится от Путина и всех русских солдат в Украине и всех путинских коллаборантов! А после празнования Нового Года и всю рассию зачистит от этих вежливых фашистов!!!


Новости