Главная Новости Общество события Осталось ждать меньше 3 месяцев: в МОЗ анонсировали обещанное повышение зарплат для медиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Осталось ждать меньше 3 месяцев: в МОЗ анонсировали обещанное повышение зарплат для медиков

Ляшко рассказал, когда врачи будут получать по 20 тысяч зарплаты

15 октября 2021, 16:12
Поделитесь публикацией:

Глава Минздрава Виктор Ляшко прогнозирует повышение зарплат медикам с 1 января следующего года. Таким образом удастся выполнить обещание, которое было дано еще его предшественником Максимом Степановым о повышении зарплаты для врачей – до 20 тысяч гривен и для среднего медицинского персонала – 13500 гривен. Как информирует издание "Комментарии", об этом Виктор Ляшко заявил в интервью "Радио Свобода".

Осталось ждать меньше 3 месяцев: в МОЗ анонсировали обещанное повышение зарплат для медиков

Виктор Ляшко. Фото Facebook Виктора Ляшко

Министр рассказал, увеличить зарплату медперсоналу получается за счет того, что удалось привлечь больше финансирования в программу медицинских гарантий, как минимум, на 33,8 миллиарда гривен. Так сумма 13500 гривен должна стать минимальной зарплатой для медицинской сестры и 20000 гривен для доктора.

Виктор Ляшко отметил, сегодня в правительстве делают все возможное, чтобы новые зарплаты медработники могли получать уже с нового года. Глава Минздрава добавил, что власть выполняет перед медиками взятые на себя обязательства и обещания.

Также читайте на портале "Комментарии" — в Минздраве предупредили родителей, что осенние каникулы для школьников могут затянуться на целый месяц. Причина – рост заболеваемости коронавирусом во всех регионах Украины. Пока что идет дискуссия продлевать каникулы до 3 или 4 месяцев. В некоторых областях каникулы начнутся уже с 18 октября.

Ранее издание "Комментарии" сообщало — в правительстве рассказали, будут ли рекомендовать местной власти запрещать работу общественного транспорта, если регион окажется в "красной" карантинной зоне. В первую очередь будет браться во внимание практика западных стран по борьбе с пандемией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости