Главная Новости Общество события Нидерланды разрешили въезд украинцам: какие условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды разрешили въезд украинцам: какие условия

Страна этим летом восстанавливает свободное передвижение

21 июля 2021, 22:00
Поделитесь публикацией:

Власти Нидерландов разрешили въезд в страну украинцам с любой целью. Граница "отроется" с 22 июля. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter.

Нидерланды разрешили въезд украинцам: какие условия

Для посещения Нидерландов без прохождения обязательного карантина необходимо предоставить сертификат о вакцинации. Фото: pexels

Для посещения Нидерландов без прохождения обязательного карантина необходимо предоставить сертификат о вакцинации от коронавируса.

Кроме того, страна этим летом восстанавливает свободное передвижение.

Для путешествия в Нидерланды гражданам Украины необходимо иметь паспорт для выезда за границу и сертификат о вакцинации от коронавируса. Если отсутствует сертификат о прививках, то необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус или документ о перенесенной коронавирусной инфекции.

Свидетельство о перенесенном коронавирусе принимается только в том случае, если путешественник получил его от компетентных органов здравоохранения из страны Евросоюза.

Нидерланды принимают документы о вакцинации от выданных в рамках Европейского цифрового сертификата COVID (DCC) и других сертификатов прививок, выданных компетентными органами третьей страны.

Они должны содержать следующие данные:

1) имя вакцинированного лица;

2) вид вируса: SARS-CoV-2 или любой из его вариантов;

3) вакцину против коронавируса или профилактику, утвержденную EMA или указанную в экстренном списке ВОЗ;

4) название продукта вакцины COVID-19;

5) владельца разрешения на продажу или производителя вакцины COVID-19;

6) дату прививки с указанием даты каждой дозы

7) государство-член или третья страна, в которой были сделаны прививки;

8) издатель сертификата;

9) текст документа должен быть выдан одним из иностранных языков: на английском, немецком, французском, португальском, итальянском, испанском;

10) подпись или защитный штамп издателя свидетельства.

Накануне "Комментарии" писали, что власти Словакии разрешили въезд на территорию страны украинским туристам. Для того, чтобы туда попасть, желающим необходимо пройти вакцинацию.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что в Украине отменили запись на прививки против коронавирусного заболевания через приложение Дия. Поскольку в стране начинается пятый этап вакцинации, то регистрироваться в приложении Дия уже не нужно. Теперь независимо от возраста и других факторов каждый украинец может сделать прививку против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сташинский

22 июля 2021, 06:20

Какие там условия))))! Лишь бы правильно мыли, подмывали, ковырялись в сантехнике и на большее не рассчитывали. Вот и все условия для тытульных морероек.


Новости