Главная Новости Общество события Названы самые популярные туристические направления внутри Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые популярные туристические направления внутри Украины

Херсонщина остается популярной среди туристов

6 сентября 2021, 10:22
Поделитесь публикацией:

По словам главы Государственного агентства по развитию туризма Марьяны Олеськив, чаще всего украинцы предпочитают морской и горный отдых. Однако в этом году активизировались городские путешествия . Об этом эксперт сообщила в эфире телеканала "Украина 24". 

Названы самые популярные туристические направления внутри Украины

Названы самые популярные туристические направления внутри Украины - фото из открытых источников

Олеськив сообщила, что наиболее популярными местами для путешествий внутри Украины становятся направления на Винницу, Чернигов и Тернополь. Это те города, в которые граждане страны планируют поездку в уикенд.  

"Плюс у нас есть маршруты культурные  0151 замки Тернопольщины, Львовщина, которые также являются популярными. Херсонщина остается популярной среди туристов. Новые туристические маршруты, такие как "Дорога вина и вкуса" — в Бессарабии и на Закарпатье", — добавила специалист. 

Отметим, что ранее издание "Комментарии" сообщало, что украинцы изменили туристические предпочтения. В связи с распространением коронавирусного заболевания по миру, отрасль туризма оказалась в экстремальных условиях. Таким образом путешественники стали по-другому выбирать места для отдыха. В первом полугодии текущего года начали постепенно восстанавливаться туристические потоки, как для нашей страны, так и для мира в общем. К слову, больше всего украинцев отправлялись на отдых в Доминиканскую Республику. 

Также сообщалось, отпуск за границей может закончиться грустно, если попасться на уловки мошенников, которые есть в каждой из курортных стран. О наиболее распространенных мошеннических схемах, существующих за границей, и как не стать их жертвой, читайте в материале нашего издания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости