Главная Новости Общество события Назван самый опасный день недели для водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый опасный день недели для водителей

В этот день недели происходит больше всего ДТП

18 декабря 2020, 15:40
Поделитесь публикацией:

В патрульной полиции Украины назвали день недели, в которой случается больше всего дорожно-транспортных происшествий. За 11 месяцев текущего года в этот день произошло 27,4 автомобильных аварий.

Назван самый опасный день недели для водителей

в какой день случается больше всего ДТП / фото: iStock

Согласно статистике Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, самым опасным днем для водителей и пешеходов является пятница. Возможно, из-за того, что в этот день люди больше думают о грядущих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой. Например, в прошлом году в этот день на дорогах Украины произошло 23 863 ДТП, а в этом году — 24 749. Так что будьте сегодня за рулем очень внимательными!

Вторым "опасным" днем является вторник, в 2020 году в этот день было зафиксировано 22 432 аварии. А вот меньше всего дорожных "приключений" происходит во вторник, в текущего году в этот день было зарегистрировано 16 354 аварии, а в 2019 году — 15 710. 

Назван самый опасный день недели для водителей - фото 2

Следует также учитывать погодные условия. Не забывайте, что сегодня, 18 декабря, на территории Украины пасмурная погода, местами осадки, гололедица и периодические туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров. 

Напомним, в октябре в центре столицы Украины произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель внедорожника не справился с управлением и на полной скорости въехал в толпу, двое человек погибли. Позже выяснилось, что за рулем транспортного средства находился бывший чиновник. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в конце ноября страшное дорожно-транспортное происшествие произошло на Закарпатье. В результате столкновения фуры и легкового автомобиля погибло пятеро человек, среди которых один ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости