Главная Новости Общество события На популярный украинский курорт обрушился смерч (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На популярный украинский курорт обрушился смерч (ВИДЕО)

Курортную Кирилловку накрыл шторм с градом, шквальным ветром и водяным вихрем

22 июля 2021, 15:28
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:
















В Запорожской области над Азовским морем пронесся водяной смерч. Об этом пишет издание "РИА-Мелитополь". 

На популярный украинский курорт обрушился смерч (ВИДЕО)

В Кирилловке пронёсся смерч. Фото: РИА Мелитополь

Сегодня, 22 июля, Кирилловку накрыл шторм с градом, шквальным ветром и вихрем, который пронесся над поверхностью воды. Это атмосферное явление смогли запечатлеть отдыхающие. На видео видно, что вихрь бушевал только над морем и не добрался до берега.

Для справки: Водяной смерч — это воронкообразный вихрь воздуха, который образовывается над поверхностью большого водоема и соединён кучевым облаком. В отличие от обычного смерча, этот вид атмосферных явлений обычно существует около 15-30 минут, он намного меньше в диаметре — от 5 до 200 метров. Чаще всего смерчи могут образовываться в тропических широтах. 

По сообщениям местных СМИ, в результате ливня, обрушившегося на курорт, улица на Федотовой косе была затоплена. Проливной дождь идет уже несколько часов. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на курорте Азовского моря фиксируется нашествие медуз. Кое-где отдыхающие самостоятельно достают их с моря и отвозят с пляжа. Сообщается, что от мертвых медуз по всему побережью разносится ужасный запах. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что на курортах Азовского моря придумали оригинальный способ борьбы с медузами. Люди решили готовить из них блюда. Специалисты рассказали, как сделать из этих морских жителей вкусную еду. Также местным журналистам повар одного из заведений рассказал рецепт салата из медуз. Подробности — в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости