Главная Новости Общество события Мужчин, которые незаконно выехали за границу ждет наказание: в Госпогранслужбе сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчин, которые незаконно выехали за границу ждет наказание: в Госпогранслужбе сделали заявление

Речь идет именно о тех, кто покинул пределы государства в нарушение закона, а не просто был за границей до войны и не возвращается обратно

26 сентября 2023, 13:15
Поделитесь публикацией:

Военнообязанных граждан Украины, которые незаконно покинули пределы Украины во время действия военного положения, ждет ответственность. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. 

Мужчин, которые незаконно выехали за границу ждет наказание: в Госпогранслужбе сделали заявление

Пограничники. Фото: из открытых источников

Спикер отметил, военнообязанные мужчины продолжают совершать попытки незаконно пересечь границу, хотя в последнее время таких попыток стало заметно меньше, чем в начале войны. Покинуть страну пытаются как за пределами пунктов пропуска, так и через официальные пункты, но в нарушение процедур: например, по поддельным документам, или просто скрываясь в технических полостях транспортных средств.

Большинство таких уклонистов пограничникам удается перехватить. А тем, кто таки смог незаконным путем покинуть Украину еще придется отвечать за свои поступки по возвращении домой.

"Если же кто-то незаконным способом все же пересек государственную границу, в дальнейшем, когда они будут возвращаться, то они также будут привлечены к ответственности. Это не значит, что, если человек совершил такое нарушение, он в дальнейшем избежит ответственности в соответствии с законодательством Украины", — отметил Демченко.

При этом спикер Госпогранслужбы не стал уточнять, о каком именно наказании может идти речь.

Читайте также на портале "Комментарии" — мобилизация: Зеленский дал старт пересмотру решений ВЛК.

Также издание "Комментарии" сообщало – Данилов рассказал, когда обнародуют имена врачей и уклонистов, которые затрудняют мобилизацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

26 сентября 2023, 17:15

как обычно сами себе стреляем в ногу. Если кто из уехавших и подумывал вернуться, то теперь уже точно останутся жить в нормальных странах.

арро

26 сентября 2023, 13:18

тю та вони так само приїдуть як виїхали через зеленку ви там куку чи шо


Новости