Главная Новости Общество события Может вспыхнуть еще одна война: в Израиле начинается мобилизация резервистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Может вспыхнуть еще одна война: в Израиле начинается мобилизация резервистов

Причиной мобилизации стала серия нападений на Западном берегу Иордана

10 апреля 2023, 11:00
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился мобилизовать резервистов после того, как в результате нападений на Западном берегу Иордана и в Тель-Авиве погибли люди. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает "France24".

Может вспыхнуть еще одна война: в Израиле начинается мобилизация резервистов

Израиль. Фото: из открытых источников

Речь идет о трех погибших, среди которых – итальянский турист.

Нетаньяху дал указание полиции мобилизовать все резервные подразделения пограничной полиции и приказал ЦАХАЛу мобилизовать дополнительные силы.

Атаки произошли после того, как Израиль ударил в ответ на ракетный обстрел из Сектора Газа и Ливана.

Читайте также на портале "Комментарии" — в компании "Укрэнерго" сообщили, что российский агрессор выпустил с октября прошлого года 1200 ракет и дронов по ключевым объектам энергетической инфраструктуры нашей страны. К сожалению, более 250 ракет и дронов попали в цели, повредив около 43% объектов магистральных сетей (около 80% из них уже возвращено в работу). Повреждения той или иной степени получили все украинские тепловые и гидроэлектростанции. О чем говорят озвученные данные? Какие основные потребности при подготовке к новому отопительному сезону? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — визит президента Франции Эммануэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Китайскую Народную Республику (КНР) остается одной из главных тем прошлой недели. При этом, анализируя его, разные издания расходятся в оценках. По данным Reuters, глава КНР Си Цзиньпин уговаривает лидера Франции "противодействовать" США, объединившись с Китаем. Издание Politico акцентирует на том, что Макрону оказали куда больше внимания, чем Урсуле фон дер Ляен. Из чего делается вывод, что Пекин сделал ставку на разлом Европы. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" китайско-европейские маневры и их вероятное влияние на российско-украинскую войну.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости