Главная Новости Общество события Минздрав расширит перечень профессий, работникам которых придётся вакцинироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав расширит перечень профессий, работникам которых придётся вакцинироваться

Обязательная вакцинация коснется работников органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, коммунальных учреждений

15 октября 2021, 12:10
Поделитесь публикацией:

В Минздраве планируют существенно увеличить перечень профессий, работники которых должны в обязательном порядке вакцинироваться от COVID-19. Как информирует издание "Комментарии", об этом рассказал в беседе с "Радио Свобода" глава Минздрава Виктор Ляшко.

Минздрав расширит перечень профессий, работникам которых придётся вакцинироваться

Вакцинация. Фото из открытых источников

Министр рассказал, ранее правительством был определен ряд профессий, работники которых были обязаны вакцинироваться против коронавируса. В этом перечне оказались педагоги, работники госучреждений, работники предприятий критически важных сфер для экономики нашей страны. Также без двойной дозы вакцины не допускаются на работу почтальоны и работники социальной сферы.

Виктор Ляшко отметил, на следующем этапе правительство намерено дать рекомендации об обязательной вакцинации на местах работников коммунальных предприятий. 

По словам Виктора Ляшко, нужно до 10 дней, чтобы согласовать все моменты, и можно будет запускать очередную волну вакцинации на местах. После того, как документ об обязательной вакцинации будет зарегистрирован в Минюсте, будет дано соответствующее предписание в регионы. 

Читайте также на портале "Комментарии" — опасения родителей оказались небеспочвенными. В Минздраве предупредили, что окончательного решения еще нет, но нужно готовиться к тому, что осенние каникулы затянутся на 3-4 недели. Причина такого решение правительства кроется в скачке заболеваемости коронавирусом. 

Ранее издание "Комментарии" писало – Игорь Кузин назвал области, которые уже на пороге "красной" карантинной зоны. Первой в этом рейтинге оказалась Херсонская область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости