Главная Новости Общество события Игорь Кузин назвал области, которые уже на пороге "красной" зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Кузин назвал области, которые уже на пороге "красной" зоны

Пять областей находятся на грани "красной" зоны

14 октября 2021, 14:11
Поделитесь публикацией:

Фактически один шаг отдаляет от "красной" зоны Житомирскую, Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую и Харьковскую области. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире "Украинского радио", сообщает "Укринформ".

Игорь Кузин назвал области, которые уже на пороге "красной" зоны

Игорь Кузин. Фото из открытых источников

Игорь Кузин признал, что прогнозы, которые озвучивались ранее становятся реальностью и ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшается. В ряде областей показатели заболеваемости и госпитализации в связи с заболеванием коронавирусом перешли все допустимые нормы. В стране уже есть первая область, которая переведена решением комиссии ТЭБ и ЧС в "красную" зону. Херсонская область оказалась лидером рейтинга по уровню заболеваемости.

По словам санврача, ненамного оптимистичнее картина в Житомирской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях. Игорь Кузин отметил, эти области уже находятся на грани попадания в "красную" зону. Ситуация остается контролируемой лишь потому что удается развертывать дополнительные койкоместа в больницах, добывать дополнительные ресурсы системы здравоохранения. Кузин отметил, сложнее всего системе здравоохранения будет во второй декаде ноября.  

Комментируя информацию о том, что в Украине существенно выросло число смертности от коронавируса Игорь Кузин отметил, что причина в агрессивном штамме "Дельта", который еще более заразный, чем тот вирус, что фиксировали в 2020 году.

Также читайте на портале "Комментарии" — в Сумской области зашкаливают показатели заболеваемости коронавирусом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости