Главная Новости Общество события Масштабный обмен: из плена освобождены защитники из Азовстали и других подразделений
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабный обмен: из плена освобождены защитники из Азовстали и других подразделений

Из плена освобождены тяжелораненые защитники из Азовстали и других подразделений

29 июня 2022, 17:43
Поделитесь публикацией:








29 июня удалось освободить из плена военных, защищавших Мариуполь и Азовсталь и оттуда попавших в плен россиян. Речь идет о 95 защитниках. Об этом пишут на странице Главного управления разведки.

Масштабный обмен: из плена освобождены защитники из Азовстали и других подразделений

Иллюстративное фото из фейсбука

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными отчитался о масштабном обмене пленными и освобождении из плена 144 защитников Украины. Среди них: 95 военных из "Азовстали" 43 военнослужащих полка "Азов".

Среди вернувшихся из плена: 59 бойцов Национальной гвардии; 30 моряков ВМС; 28 военных Вооруженных сил Украины; 17 пограничников; 9 военных Территориальной обороны; один работник Национальной полиции. Это 23 офицера и 69 военнослужащих сержантского и старшинского состава от 19 до 65 лет.

Большинство освобожденных украинцев имеют тяжелые повреждения: огнестрельные и осколочные ранения, взрывные травмы, ожоги, переломы, ампутации конечностей. Все они получают должную неотложную медицинскую и психологическую помощь.

Как писал портал, россия нанесла ракетные удары по гражданским объектам в двух областях. В результате есть погибшие, пока известно о 6 погибших и 12 пострадавших, среди которых ребенок. Спасатели продолжают обследовать места попадания – жилой дом, СТО и промышленное предприятие.

Также мы сообщали, что Николай Кулеба показал фото погибшего под завалами ребенка в частном доме в Очакове, пострадавшего в результате ракетного удара. З февраля погибло уже более 300 детей, ранения получили почти 700, — прокуроры фиксируют преступления российских войск против мирного населения во всех областях. 

Відео Українська правда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости