Главная Новости Общество события Ляшко рассказал, как обстоит ситуация с вакцинацией медиков и педагогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко рассказал, как обстоит ситуация с вакцинацией медиков и педагогов

Педагоги продолжают отставать от медиков по уровню вакцинации

8 сентября 2021, 11:50
Поделитесь публикацией:

Первую дозу вакцины от COVID-19 сделали 74% медицинских работников, двумя дозами прививались 57%. Показатель привитых педагогов немного ниже. Первый укол получили чуть больше 40% работников образовательной сферы. Два укола сделано 30% педагогов. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные, который обнародовал у себя в Facebook министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Ляшко рассказал, как обстоит ситуация с вакцинацией медиков и педагогов

Виктор Ляшко - фото Facebook Виктора Ляшко

Как сообщалось еще ранее процент привитых среди педагогов по-прежнему уступает показателям по прививках среди медработников. Говоря о вакцинации педагогов Виктор Ляшко уточнил, что речь идет о вакцинации всех работников, которые сегодня трудятся в образовательной сфере, а не только учителей и преподавателей.

Виктор Ляшко обратился с призывом ко всем украинцам скорее решаться и вакцинироваться, не откладывая это решение на потом. Министр подчеркнул, на сегодняшний день только вакцинация может быть гарантией, что даже в случае заболевания коронавирусом вам удастся избежать тяжелого исхода болезни, а также удастся избежать госпитализации. 

Читайте также на "Комментариях" — Виктор Ляшко отчитался, что всего лишь задержкой на неделю, но выполнил свое обещание о 10 миллионах вакцинировавшихся в Украине.

Также читайте на "Комментариях" — Ляшко рассказал, стоит ли готовиться к общеукраинскому локдауну уже в ноябре, если в стране ухудшатся показатели заболеваемости и начнет расти процент госпитализации. Министр снова намекнул, что вакцинация может стать спасением против локдауна, других вариантов быть не может.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости