Главная Новости Общество события Ляшко рассказал, готовиться ли к локдауну в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко рассказал, готовиться ли к локдауну в ноябре

Ляшко прокомментировал введение локдауна в Украине в ноябре

28 августа 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко прокомментировал ранее озвученную информацию о том, что в ноябре в Украине может быть введён локдаун, поскольку наша страна приблизится к "красной зоне" эпидемиологической опасности. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет УНИАН.

Ляшко рассказал, готовиться ли к локдауну в ноябре

Локдаун. Фото: Украинская правда

Виктор Ляшко отметил, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин верно сказал, что по факту октябрь-ноябрь, как показывает опыт, это период, когда существенно увеличивается рост инфекционных заболеваний, поэтому отсюда и вытекает прогноз – если люди не будут массово продолжать вакцинироваться, то у нас может произойти вспышка заболеваемости на коронавирус.

Что касается вопроса, будет вводиться локдаун или же нет, то ответ на него можно будет дать только после анализа индикаторов, что вписаны в постановление № 1236, согласно которому вводится локдаун. Если будет превышено число минимально допустимого количества заражений на коронавирус, то придется вводить ограничения.

При этом министр высказал уверенность, что даже если представить, что у нас всё-таки произойдёт обострение, то локдаун маловероятен, поскольку, во-первых, украинцы продолжают вакцинироваться, а, во-вторых, система здравоохранения уже более подготовлена, нежели это было год назад, и сможет справиться с наплывом больных. Поэтому даже вспышку заболеваемости мы сумеем преодолеть без жестких карантинных ограничений. 

Читайте также на портале "Комментарии" — ученые вышли на завершающую стадию испытаний – в мире появится еще одна вакцина против COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости