Главная Новости Общество события Локдаун в Украине могут ввести раньше 8 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Локдаун в Украине могут ввести раньше 8 января

Стало известно, по каким причинам локдаун в Украине могут ввести раньше положенной даты

11 декабря 2020, 10:03
Поделитесь публикацией:

Глава комитета по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования ВР Михаил Радуцкий сообщил, что локдаун в Украине может начаться раньше 8 января. Такое заявление он сделал во время прямого эфира программы "Право на власть". 

Локдаун в Украине могут ввести раньше 8 января

ФОТО: Из открытых источников

По словам Михаила, если ситуация в стране начнет резко ухудшаться, то ждать конкретно 8 января никто не будет. Если, к примеру, за неделю до положенной даты заболеваемость на Covid-19 возрастет, власть  назначит новую дату начала жесткого карантина.  У правительства будет целых 8 дней, чтобы наблюдать за ситуацией, и в случае резкого увеличения числа заболевших сразу же принять меры.

Эпидемиологи прогнозируют, что после католического Рождества, Нового Года и Рождества ситуация, как раз таки, станет хуже. И пик нагрузки придется именно на 8 января. Это случится в  результате послабления на новогодние праздники. 

Киевская школа экономики также сделала прогноз по количеству новых заболевших коронавирусом в сутки  после окончания праздников. Так, ежедневно эти цифры будут варьироваться от 20 до 30 тысяч заболевших. Стоит отметить, что до конца текущего года ожидается 16-17 тысяч больных за день. По словам Радуцкого, такую нагрузку медицинская система сможет осилить. 

Напомним,  что с 8 по 24 января в Украине будет запрещена работа кафе, баров, ресторанной, кинотеатром, театров, фитнес клубов, спортивных залов, бассейнов, ТРЦ, салонов красоты. 

Ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, будут ли работать КПВВ во время локдауна в январе, а также о том, каких результатов ожидают от январского локдауна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости