Главная Новости Общество события 100 тысяч долларов на образование: Порошенко профинансировал новое строительство УКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

100 тысяч долларов на образование: Порошенко профинансировал новое строительство УКУ

В Украинском католическом университете деньги потратят на новое студенческое общежитие

14 мая 2021, 15:31 comments183525
Поделитесь публикацией:

Петр Порошенко профинансировал расширение Украинского католического университета (УКУ). На строительство коллегиума для студентов политик пожертвовал 100 тысяч долларов.

100 тысяч долларов на образование: Порошенко профинансировал новое строительство УКУ

Порошенко пожертвовал католическому университету 100 тысяч долларов. Фото: пресс-служба

Новый коллегиум — это не просто общежитие, а сообщество, где студенты смогут жить и учиться вместе. В общем дом рассчитан на 262 студентов со всей Украины. Открыть образовательное пространство планируют уже 26 июня.

Свое решение поддержать УКУ Порошенко объясняет высоким уровнем образования в учреждении:

"Украинский католический университет — это обновление и одновременно возрождение традиций украинского образования. Это новые подходы не только к учебе, УКУ формирует новое понимание образования, как привлечение в сообщество со своими высокими ценностями, профессиональными стандартами и пониманием миссии".

В УКУ говорят, что их существование во многом зависит от благотворителей и они очень ценят помощь.

"Все это стало возможным без всякого финансирования от государства. Университет существует благодаря благотворительным взносам людей со всего мира — средства, полученные от жертвователей, составляют 56% операционного бюджета и 100% бюджета на строительство", — отмечают в университете.

По словам Порошенко, инвестиции в УКУ имеют существенное значение для качества украинского образования в целом.

"УКУ стабильно находится на самых высоких ступенях украинских образовательных рейтингов, дает качественное образование не только в гуманитаристике, но и в IT, бизнес-менеджменте, в управлении государственным и общественными процессами. Несомненно, это учебное заведение XXI века, ориентированное на практику и на успех его выпускников в различных сферах деятельности", — подчеркивает политик.

Финансовая поддержка Украинского католического университета — это только один из проектов Порошенко. Пятый Президент хорошо известен своей благотворительной деятельностью и вне сферы образования. За последний год главным приоритетом семьи Порошенко стала борьба с пандемией. За это время в больнице передали более 157 тысяч защитных костюмов, 10 тысяч антивирусных очков, более 50 тысяч высококачественных швейцарских ИФА-тестов Roche.

При поддержке компании "Рошен" в Украине наладили собственное производство защитных костюмов для медработников. За средства Порошенко приобрели, отремонтировали, купили расходники для более 50 аппаратов ИВЛ. Сейчас Фонд вместе с волонтерами занимается закупкой кислородных концентраторов. Украинские больницы получили уже более 100 аппаратов.

Всего за год пандемии помощь от Фонда поступило до 200 медицинских учреждений по всей стране. На это у Порошенко потратили более 150 миллионов гривен.

Кроме того, благотворители помогают представителям уязвимых категорий: пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса. В прошлом году в регионы Украины отправили более 50 тысяч продуктовых наборов. Весной этого года Фонд Порошенко передал еще 5 тысяч пасхальных наборов для малообеспеченных украинцев.

Благотворительная деятельность пятого Президента не зависит от политического сезона. Фонд Порошенко уже не первый год помогает украинцам. На его поддержку могут рассчитывать медицинские и образовательные учреждения, незащищенное население. Как рассказывают в самом Фонде, они всегда пытаются реагировать на критические потребности — будь то запрос больницы на кислородный концентратор или конкретная семья в беде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Петя

29 мая 2021, 13:20

Слава педру! Піар зашкалює.


Новости