Главная Новости Общество события Какова вероятность внезапного штурма Николаева: Ким дал ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Какова вероятность внезапного штурма Николаева: Ким дал ответ

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким отметил, возможен ли сейчас внезапный штурм Николаева российскими оккупантами

29 мая 2022, 19:30 comments1430
Поделитесь публикацией:

Оккупанты продолжают обстреливать Николаевскую область, но внезапно штурмовать город у них не получится, поскольку они не готовы к этому ни технически, ни морально. Такими предположениями поделился глава Николаевской ОВА Виталий Ким в "Рандеву с Яниной Соколовой".

Какова вероятность внезапного штурма Николаева: Ким дал ответ

Возможен ли сейчас внезапный штурм Николаева (фото из открытых источников)

По его словам, защитники Николаева готовы к любому развитию событий. И даже если россияне поставят себе за цель захватить город, то на это у них уйдет много времени, потому что нужно будет подготовиться к штурму, создать ударную группу и занять позиции в окрестностях. На это уходит минимум 1-2 месяца. И о таких шагах противника украинская сторона будет знать, и будет готова встретить захватчиков, чтобы дать отпор.

Ким подчеркнул, что военные видят оккупантов насквозь — через весь Херсон. Более того, Украине продолжают оказывать военную помощь, в частности поставлять новое оружие и противотанковые средства, а у солдат РФ танки старые. То есть, украинские защитники знают, что нужно делать с "асвабадителями".

Напомним, что воины 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Николаев ДШВ ВС Украины уничтожили несколько единиц боевых бронированных машин оккупантов, экипаж сгорел вместе с техникой.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что благодаря успешным действиям украинских защитников удалось восстановить контроль и установить сине-желтый флаг сразу в нескольких населенных пунктах на границе Николаевской и Херсонской областей, которые раньше были под оккупацией.

Читай также, что Кабинет министров Украины выделил из резервного фонда госбюджета 56 млн гривен на восстановление водоснабжения в городе Николаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости