Главная Новости Общество события Какая погода ожидает Украину на выходных и следующей неделе: прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая погода ожидает Украину на выходных и следующей неделе: прогноз

Прогноз погоды в Украине

18 июня 2022, 23:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На протяжении нескольких дней в Украине будет солнечная и жаркая погода, а затем снова придут дожди. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.   

Какая погода ожидает Украину на выходных и следующей неделе: прогноз

Погода в Украине

Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье 19 июня во всех областях страны будет солнечно, без осадков. В северной, центральной, южной и восточной частях Украины днем температура воздуха поднимется до +29 градусов. Ночью ожидается +14 — +15 градусов. В западных областях столбики термометров поднимутся до +31, а к ночи температура упадет до+12.   

20 июня во всех областях ожидается облачная погода, без осадков. В северной, центральной и западной областях температура воздуха днем поднимется до +33 градусов. Ночью синоптики обещают от +17 до +19 градусов. В южных и восточных областях днем будет до +32, а ночью — до +18 градусов.  

Во вторник, 21 июня, в Украину вернутся дожди. В этот день грозовые ливни синоптики прогнозируют практически во всех областях. Облачная погода останется в Ужгородской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Отмечается, что в этот день в северной части страны днем ожидается до +25. В центральных областях — до +28 градусов. На юге температура поднимется до +20 градусов. В восточных областях будет до +32 градусов, а в западных — до +28. Ночью температура воздуха во всех областях будет от +16 до +18 градусов. 

22 июня дождливая погода затронет некоторые области Украины: Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Луганскую, Донецкую и Полтавскую области. В остальных областях погода будет солнечной и жаркой. Днем в северной части страны ожидается до +20 градусов, ночью — до +12. В центральной части — до +23 градусов днем и до+14 ночью. На юге ожидается до +26 градусов днем и до+18 градусов ночью. В западных областях днем температура поднимется до +24 градусов, а ночью упадет до +12. В восточной части днем будет до +22, ночью — +14.  

В четверг, 23 июня дождь вновь охватит некоторые области страны: Черниговскую, Киевскую, Черкасскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Полтавскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Житомирскую, Сумскую, Винницкую, Волынскую и Ровенскую. В остальных областях погода будет облачной. Температура воздуха днем в северной части страны ожидается до +22 градусов днем и до+15 градусов ночью. В центральных областях синоптики прогнозируют до +23 градусов днем и +14 градусов ночью. На юге страны днем будет до +28 градусов, ночью до +18. В западных областях днем ожидается до +26 градусов, ночью — до +15. На востоке — до +24 днем и до +14 ночью.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, как очистить белую обувь зубной пастой: многие делают это неправильно. Белую обувь, которая быстро пачкается, можно отмыть зубной пастой, но не все знают, как это правильно делать. 

Читайте также о том, что церковный праздник 18 июня: что нельзя делать в этот деньПравославная церковь в этот день чтит память священномученика Дорофея Тирского: главные традиции и запреты. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что какой кофе увеличивает продолжительность жизни на 30%. Исследователи из Южного медицинского университета в Гуанчжоу (Китай) провели исследование и выяснили, какой кофе может продлить жизнь. 

Также "Комментарии" информировали о том, где наступают оккупанты: Генштаб рассказал о ситуации на фронте. В Генеральном штабе Украины отчитались о ситуации на фронте и рассказали, что происходит на разных направлениях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости