Главная Новости Общество события Как украинцы относятся к тем, кто живет под оккупацией, – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Как украинцы относятся к тем, кто живет под оккупацией, – опрос

12% респондентов критически относятся к тем, кто продолжает жить на оккупированных после 24 февраля территориях, и считают их коллаборантами или равнодушными к Украине

19 сентября 2022, 14:30 comments1085
Поделитесь публикацией:

Более 70% украинцев считают, что жители оккупированных территорий Украины являются жертвами обстоятельств и хотят, чтобы украинская армия побыстрее освободила оккупированные территории. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 7 по 13 сентября.

Как украинцы относятся к тем, кто живет под оккупацией, – опрос

Не более 7-17% опрошенных считают их коллаборантами или равнодушными к Украине / фото УНИАН

Согласно социологическим данным, только 12% соотечественников негативно относятся к тем украинцам, которые несмотря на оккупацию, не покинули свои дома и не выехали на территорию, которую контролирует Украина. Таких людей 12% респондентов считают коллаборантами или такими, которым все равно в какой стране жить.

Подавляющее большинство, а именно 72%, считают, что украинцы, оставшиеся жить в оккупации, есть жертвами обстоятельств и они надеются на скорое возвращение контроля Украины на временно захваченными Россией территориями.

Социологи обращают внимание, что в зависимости от региона, 63-81% опрошенных считают жителей оккупированных после 24 февраля территорий жертвами обстоятельств и не более 7-17% считают их коллаборантами или равнодушными к Украине.

В КМИС уточняют, что опрос проводился путем телефонного обзвона. Всего было опрошено 2000 наших соотечественников с разных регионов Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Мариуполе заметили колонну танков: враг готовится к боям в столице Донбасса.

Также издание "Комментарии" сообщало – экс-министр иностранных дел и экс-министр образования Румынии Андрей Марга заявил, что Украина находится в "неестественных границах" и должна уступить территорию России, Венгрии, Польше и Румынии. Посольство Украины в Румынии уже раскритиковало данное заявление. О чем говорят выпады политиков типа Маргы? Можно ли за них как-то привлечь к ответственности? "Комментарии" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости