Главная Новости Общество события Как сообщить ВСУ о месторасположении противника: инструкция
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сообщить ВСУ о месторасположении противника: инструкция

На правительственном портале рассказали украинцам, как действовать, когда вы узнали о месторасположении противника

31 марта 2022, 02:30
Поделитесь публикацией:

Украина продолжает войну с Российской Федерацией, мужественно отбивая атаки, не давая противнику продвинуться вперед. И каждый украинец может быть полезным ВСУ, особенно, когда знает о месторасположении врага.

Как сообщить ВСУ о месторасположении противника: инструкция

Как сообщить военным, где находится враг (фото из открытых источников)

На правительственном портале появилась инструкция, которая рассказывает гражданам, что нужно делать в случае обнаружения российских военнослужащих.

Итак, если вы из окна или укрытия заметили оккупантов, то не стоит публиковать эти кадры в интернете. Необходимо сразу сообщить ВСУ с помощью чатбота в Telegram.

- Для этого, нужно сделать фото или видео захватчиков, заботясь в первую очередь, о своей безопасности. Постарайтесь сделать так, чтобы фокус камеры был на враге, а не на других объектах.

- Снимайте видео до 1 минуты или делайте несколько снимков. Потому что длинное видео занимает много времени на анализ. Если же вы его сделали, то пе ред отправкой обрежьте, оставив только самый информативный фрагмент.

- В чатбот отправляйте только материалы, который были сняты самостоятельно, не используйте чужую информацию, даже если вы взяли ее из источников, которым доверяете.

- Прежде, чем взять телефон и начать снимать врагом, убедитесь, что вам ничего не угрожает, потому что собственная безопасность — превыше всего.

- И помните, каждый ваш кадр в чатботе — минус один оккупант или вражеская техника.

Напомним, что нельзя публиковать в соцсетях во время войны.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что диверсанты могут сами себя выдать. По каким признакам?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости