Главная Новости Общество события Как безопасно встретить Новый год - советы ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как безопасно встретить Новый год - советы ВОЗ

Даже во время праздников не стоит расслабляться и забывать о карантинные мероприятия

7 декабря 2020, 12:15
Поделитесь публикацией:

В связи с пандемией коронавируса нынешние новогодние и рождественские праздники пройдут не так, как обычно. Но это не повод грустить и не праздновать. Чтобы провести Новый год весело и безопасно, глава ВОЗ дал несколько советов в своем Твиттере.

Как безопасно встретить Новый год - советы ВОЗ

Как провести Новый год во время пандемии коронавируса. Фото: udm-info.ru

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Ґебреесус советует оставаться во время праздников дома. Даже несмотря на большое желание, следует избегать контактов с друзьями и членами семьи, которые не живут с вами. Можно придумать другой способ как их поздравить и увидеть.

Даже во время праздничных дней не нужно расслабляться. Стоит помнить и соблюдать противоэпидемические мероприятия.

Если же вы все-таки планируете встретиться с близкими, делайте это на улице на безопасном расстоянии. Вы можете повести общее время на свежем воздухе.

Глава ВОЗ посоветовал воздержаться от путешествий. Также следует избегать торгово-развлекательных центров. Там может быть множество людей.

Шопинг следует проводить в интернет-магазинах. Не выходите из дома в "пиковые" часы — чем больше людей, тем больше вероятность заразиться.

Если вы плохо себя чувствуете и ощущаете признаки гриппа, останьтесь дома и избегайте контактов с людьми.

Напоминаем, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила инструкцию по использованию медицинских масок во время пандемии. В частности, людям следует носить маски вне помещений, если невозможно соблюдать дистанцию как минимум метр.

Сайт "Комментарии" также рекомендует прочитать разъяснения врачей, почему при коронавирусе возникает пневмония, которую тяжело вылечить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Денис

7 декабря 2020, 17:52

Ввести Новогодний персонаж "Дед-COVID-19".


Новости