Главная Новости Общество события Как алкоголь может спровоцировать положительный Covid-тест
commentss НОВОСТИ Все новости

Как алкоголь может спровоцировать положительный Covid-тест

Некоторые сладкие газированные и негазированные напитки, энергетики и алкоголь могут влиять на показания быстрых тестов на коронавирус

27 сентября 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

В Германии ученые из Тюбингенского университета опубликовали результаты эксперимента, проведенного над пациентами с положительным Covid-тестом. Об этом сообщили в Международном журнале инфекционных заболеваний. Ученые выяснили, что, выпив некоторые напитки, можно получить положительный Covid-тест. Это касается только быстрых анализов на антиген, пишет издание "Факты".

Как алкоголь может спровоцировать положительный Covid-тест

Положительный Covid-тест, фото из открытых источников

Специалисты исследовали влияние напитков, нанося на них различные жидкости. После этого ряд тестов показал наличие вируса, хотя на самом деле его не было.

"Мы обнаружили, что все безалкогольные напитки, энергетические напитки, алкогольные напитки (водка, виски и бренди), минеральная бутилированная вода и газированная минеральная вода спровоцировали проявление красной тестовой полосы", — сообщают исследователи.

Ученые уверены, что это может быть связано с изменением pH в этих растворах, которое может модулировать функцию антител.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Минздраве рассказали, как отличить атипичные симптомы "Дельта"-штамма коронавируса. В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как отличить симптомы коронавируса штамма "Дельта" от симптомов, свойственных вирусу, который был зафиксирован медиками ранее. Говорить о том, что наличие "Дельта"-варианта подтверждается кишечными расстройствами преждевременно. Этому штамму присущи атипичные симптомы.

Напомним, "Комментарии" информировали о том, что Ляшко назвал области, которые в шаге от "красной" зоны. Уже есть ряд областей, которые ближе всего к попаданию в "красную" зону эпидемической опасности в Украине. Речь идет о Черновицкой, Волынской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости