Главная Новости Общество события К концу года мы можем получить 20 тысяч заболевших COVID-19 в день, - премьер-министр
commentss НОВОСТИ Все новости

К концу года мы можем получить 20 тысяч заболевших COVID-19 в день, - премьер-министр

По словам премьер-министра, система медицины готовится к серьезному увеличению количества больных

5 ноября 2020, 19:15
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль спрогнозировал, что к концу года количество заболевших коронавирусом может возрасти к 20 тысячам за сутки. Об этом чиновник заявил журналистам РБК. 

К концу года мы можем получить 20 тысяч заболевших COVID-19 в день, - премьер-министр

Фото: Корреспондент

"Мы до конца месяца можем получить 15 тысяч в день. Это уже не секрет, можно считать сегодняшние цифры… обычная математика без других мер показывает, что мы будем эти цифры иметь. До конца года эта цифра может вырасти и до 20 тысяч человек в день", — подчеркнул премьер. 

Он также отметил, что система медицины Украины к этому готовится. Кроме того, по словам Шмыгаля, правительство разрабатывает различные варианты продление адаптивного карантина на территории страны.

Как сообщали "Комментарии" ранее премьер-министр назвал условия локдауна в Украине. По его словам, карантин будет серьезно усилен, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции будет ухудшаться. 

Напомним, что сегодня в Украине зафиксировали рекордное количество заболевших COVID-19, оно составило 9850 человек. Болеет на данный момент 237 761 украинец. А всего с начала вспышки в Украине коронавирус подхватили 430 467 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.rbc.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости