Главная Новости Общество события Италия открывается для украинцев: есть всего одно условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия открывается для украинцев: есть всего одно условие

Италия открылась для вакцинированных туристов из Украины

31 августа 2021, 16:15
Поделитесь публикацией:

Украинским туристам, собравшимся посетить Италию, теперь не грозит карантин. Правительство Италии внесло коррективы в правила въезда из стран категории D, в списке которых находится Украина. Единственное условие – граждане Украины, которые хотят избежать карантина, должны быть привиты. Как информирует издание "Комментарии", это подтверждают данные, обнародованные на карте МИД.

Италия открывается для украинцев: есть всего одно условие

Италия Фото из открытых источников

Не нужно также проходить карантин, если у туриста на руках есть отрицательный результат ПЦР-теста или же "зеленый" сертификат, который фактически есть документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации. Также сообщается перечень вакцины, которые признаны Европейским Союзом: Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca.

В Италию также могут въехать те, кто не прошел полный курс вакцинации, но в таком случае туристам нужно будет на пять дней самоизолироваться и после завершения карантина сделать тест на коронавирус, отрицательный результат которого дает право прекратить самоизоляцию. Детям, которым еще не исполнилось 6 лет тест на коронавирус делать не нужно, но они все равно должны отправиться на карантин вместе с родителями. Такие нормы будут действовать до 25 октября.

Читайте также на портале "Комментарии" — из-за "дельта"-мутации коронавируса большинству американцев придется пройти ревакцинацию от COVID-19 третьей прививкой через восемь месяцев после второго укола.

Также читайте на "Комментариях" — коронавирус наступает: в Украине уже одна область по показателям "желтая", количество госпитализаций стремительно растет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости