Главная Новости Общество события Гутерриш рассказал, какой мир в Украине устроит ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Гутерриш рассказал, какой мир в Украине устроит ООН

Генсек НАТО Гутерриш заявил, что в Украине должен восторжествовать справедливый мир согласно Уставу ООН

8 марта 2023, 16:58 comments1719
Поделитесь публикацией:

Окончательная цель в Украине понятна – справедливый мир согласно уставу ООН, согласно международному праву, согласно резолюции Генеральной ассамблеи. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

Гутерриш рассказал, какой мир в Украине устроит ООН

Антониу Гутерреш. Фото: DW

"Позиция ООН абсолютно четкая — российское вторжение в Украину является нарушением Устава ООН и международного права. Суверенитет, независимость, единство и территориальная целостность Украины должны быть сохранены в соответствии с международно признанными границами Украины. Наша конечная цель также ясна — справедливый мир согласно Уставу ООН и международным правом, и резолюцией Генассамблеи по случаю годовщины начала войны", — отметил Гутерриш. 

Генсек также подчеркнул, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена в границах, которые были признаны всем миром.   

"Пока это (Ред. – мир) все не достигнуто мы продолжим работать, чтобы облегчать страдания людей в Украине и минимизировать глобальные последствия. ООН работает над тем, чтобы продолжить помощь миллионам людей в Украине", – отметил генсек ООН.

Читайте также на портале "Комментарии" — какая настоящая причина волнений в Грузии — почему страна выбрала путь заигрывания с РФ. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – какую главную задачу выполнял и выполняет Бахмут – как перехитрили россиян украинские генералы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости