Главная Новости Общество события Генсек ООН хочет обсудить зерновое соглашение: запланировал три встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН хочет обсудить зерновое соглашение: запланировал три встречи

Генсек ООН намерен обсудить "зерновую сделку" с Зеленским, Эрдоганом и Лавровым

14 сентября 2023, 10:52 comments2830
Поделитесь публикацией:

Генсек ООН Антониу Гутерриш планирует провести ряд встреч для возобновления "зерновой сделки". Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал Гутерриш, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Генсек ООН хочет обсудить зерновое соглашение: запланировал три встречи

Генсек ООН Антониу Гутерриш. Фото: из открытых источников

Генсек рассказал, что он хочет ближайшим временем встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой российского МИД Сергеем Лавровым.

"Я не буду говорить, настроен ли я оптимистично или пессимистично, но вы можете быть уверены, что я по-прежнему полон решимости сделать все возможное, чтобы возобновить Черноморскую инициативу, экспорт украинской продукции и продолжить работу для облегчения, в рамках санкционного режима, экспорта российской агропродукции и удобрений", — поделился мыслями Антониу Гутерриш.

19-25 сентября мировые лидеры прибудут в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.                                                   

Отметим, перед этим в СМИ появилась информация о том, что Антониу Гутерриш направил главе МИД РФ Сергею Лаврову письмо с четырьмя предложениями в обмен на возобновление участия страны-агрессора в "зерновом соглашении". 

Читайте также на портале "Комментарии" — своей готовностью согласиться с ультимативными требованиями Кремля ООН фактически дает отмашку путинскому режиму для продолжения войны. Также ООН, соглашаясь на внеочередные заседания по Украине, дает Москве возможность распространять манипулятивные обвинения в адрес Киева. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости