Главная Новости Общество события У Зеленского отреагировали на тайные переговоры ООН с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на тайные переговоры ООН с РФ

Россия, опасаясь потерять нефтяные коридоры, давит на ООН, подчеркнули в ОП

11 сентября 2023, 17:50
Поделитесь публикацией:

Своей готовностью согласиться с ультимативными требованиями Кремля ООН фактически дает отмашку путинскому режиму для продолжения войны. Также ООН, соглашаясь на внеочередные заседания по Украине, дает Москве возможность распространять манипулятивные обвинения в адрес Киева. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского отреагировали на тайные переговоры ООН с РФ

Флаг ООН и РФ. Фото из открытых источников

Подоляк прокомментировал личную инициативу генсека Организации, который, по данным западных СМИ, ведет "тайные переговоры" с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о масштабном снятии санкций с России в обмен на возобновление работы зернового соглашения.

"Он отрыто предлагает миру стать на колени перед Россией", — подчеркнул Подоляк. 

В частности, предлагает ввести "Российский сельскохозяйственный банк" обратно в глобальную финансовую систему SWIFT, отменить все санкционные ограничения — поставки сельскохозяйственной техники, которая в определенном объеме может использоваться для воспроизводства военной техники. Также открыть для российской продукции порты европейских стран, обеспечить для России оптимальное страхование рисков (страхование судов), снять заморозки с активов и пр. 

"Это предложение максимально унизительно и оскорбительно для глобального миропорядка. То есть, оно, по сути, обнуляет ООН. Хотя организация никуда не исчезнет, а будет продолжать функции промоутера войны на стороне РФ", — сказал Подоляк. 

По его словам, "золотые условия", предложенные Кремлю, обнуляют многие договоренности, которые должны были бы продолжать оказывать существенное давление на Россию. Однако предложение генсека ООН наоборот — открывают все "калитки" для РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало – поможет ли с экспортом зерна саммит G20 – почему лучший путь тут демонстрирует Великобритания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости