Главная Новости Общество события Флаг Украины впервые в истории будет отправлен на Луну
commentss НОВОСТИ Все новости

Флаг Украины впервые в истории будет отправлен на Луну

Британская компания Spacebit, основанная украинцем Павлом Танасюком, в сотрудничестве с американскими партнерами осуществит в 2022 году первую украинскую миссию на Луну

18 сентября 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

Миссия украинско-британской компании Spacebit доставит на Луну государственный флаг Украины вместе с оборудованием для исследования. Об этом сообщает государственный концерн "Укроборонпром".

Флаг Украины впервые в истории будет отправлен на Луну

Украинский флаг улетит на Луну, фото из открытых источников

Состоится важное событие весной 2022 года и будет символизировать возвращение Украины в роль одной из ведущих стран в изучении космоса. Об этом основатель и генеральный директор компании Павел Танасюк рассказал во время пресс-конференции.

Флаг изготовлен по специальной технологии безотходного производства — его напечатали на 3D-принтере из украинского титана. 

Прежде всего на Луне планируют исследовать почву, отобрать образцы, собрать информацию о тепловых свойствах и магнитном поле. Сначала груз прилетает в большой кратер Lacus Mortis в ближней стороне Луны, а потом — в интересное для ученых темное пятно Oceanus Procellarum на поверхности небесного тела.

Датчики, произведенные на украинских предприятиях, будут собирать информацию о радиационном фоне, а специальная камера будет транслировать видеострим с поверхности. Все полученные данные будут доступны отечественным ученым для развития космических программ.

Напомним, что астроном-любитель Николас Холмс показал, как бы выглядело небо, если бы на месте Луны были планеты Солнечной системы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что 24 июня Луна приблизилась на максимально близкое расстояние к Земле. В связи с этим наш спутник стал более ярким и больше, чем обычно. В народе это суперлуние прозвали "кровавым", поскольку оно имело красновато-розовый оттенок.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ukroboronprom.com.ua/
comments

Обсуждения

Брат

18 сентября 2021, 13:05

И хохлов туда вместе с пендосами отправить-сразу на Земле воцариться мир и покой.


Новости