Главная Новости Общество события "Это просто позорище": украинский медик раскритиковал карантинные требования (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

"Это просто позорище": украинский медик раскритиковал карантинные требования (ВИДЕО)

Врач высказал свое мнение по поводу ношения масок на улице

25 февраля 2021, 09:54
Поделитесь публикацией:








Украинский  врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский высказался о некоторых карантинных правилах и о том, есть ли смысл носить защитную маску на морозе. Об этом он рассказал в новом видео на своем YouTube-канале.

"Это просто позорище": украинский медик раскритиковал карантинные требования (ВИДЕО)

Комаровский заявил, что носить маску на улице бессмысленно - фото: из открытых источников

В ролике Комаровский отметил, что хождение по улице в маске он считает абсолютной глупостью, будь на улице жара или же десятиградусный мороз. За всё время пандемии уже неоднократно обсуждалась эта тема и по итогу вывод был сделан один – маска нужна там, где невозможно социальное дистанцирование, то есть 1,5 метра друг от друга, а также там, где нет вентиляции воздуха. В остальных местах это средство защиты является бесполезным. По противоэпидемическим соображениям она не нужна. Также доктор Комаровский высказал свое мнение о карантинных правилах. То есть о тех, что обязуют людей носить защитные маски на улице.

"Это дискредитация медицинской науки. Это вообще позорище. Из-за таких вот требований, люди начинают скептически относиться к профилактике. Они видят глупость и абсурдность. Так нельзя, с моей точки зрения", — говорит медик.

К профилактике коронавирусной инфекции ношение маски в минусовую температуру на улице не имеет абсолютно никакого отношения. По словам Комаровского, в мороз следует закрывать нос и рот шарфом, но с COVID-19 это никак не связано. Это нужно для того, чтобы в случае замерзания не начать дышать ртом на холоде. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что простые среднестатистические украинцы бесплатных вакцин в 2021 году не получат, а также о том, что в Украине сделали первую прививку против COVID-19 — как прошла вакцинация.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости