Главная Новости Общество события Что сейчас происходит на заводе «Азовсталь», – Андрющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Что сейчас происходит на заводе «Азовсталь», – Андрющенко

Враг укрепляет "Азовсталь" в оккупированном Мариуполе Донецкой области

12 июня 2023, 10:50
Поделитесь публикацией:

Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram-канале, передает портал "Комментарии".

Что сейчас происходит на заводе «Азовсталь», – Андрющенко

Петр Андрющенко. Фото из открытых источников

По его словам, оккупанты превращают завод в военную базу.

"Россияне продолжают ремонт укрепления "Азовстали" от центральных проходных и дальше вглубь, трансформируя все это в военную базу", — отметил он.

Также, как убежден Андрющенко, своим поведением захватчики демонстрируют, что не имеют никаких ценностей и моральных качеств.

"Никакой другой ни цели, ни ценности Мариуполь для них не составляет. Факт", — добавил Андрющенко.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, - Россияне прибывают в Мариуполь : Андрющенко указал количество. Во временно оккупированный Мариуполь Кремль населяет граждан из дальних регионов Российской Федерации. По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, после нападения России из города выехало более 100 тыс. украинцев, а когда была совершена оккупация, еще 100 тыс. выехали через Россию, Европу и попали на территорию Украины.

Напомним, "Комментарии" писали, - Есть ли у Лукашенко двойников, - рассказали в ГУР. Самопровозглашенный президент Беларуси имеет достаточно нетоповую внешность и никому не доверяет.

Читайте на сайте "Комментарии", — В СНБО озвучили неутешительный прогноз по Крыму. Из-за катастрофы на Каховской ГЭС Крым останется без пресной воды и не будет развиваться. Такое заявление в эфире Всеукраинского телемарафона сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, восстановление водоснабжения полуострова возможно только после его возвращения под контроль Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости