Главная Новости Общество события Будет ли еще одно повышение тарифов до конца года: в Минэнергетики ответили
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет ли еще одно повышение тарифов до конца года: в Минэнергетики ответили

Герман Галущенко успокоил украинцев - тарифы на электроэнергию для населения до конца года больше не будут повышаться

3 июня 2023, 13:34 comments5221
Поделитесь публикацией:

Украинцы могут быть уверены, что до конца 2023 года тарифы на электроэнергию для населения больше не будут пересматриваться с целью их повышения. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал министр энергетики Герман Галущенко.

Будет ли еще одно повышение тарифов до конца года: в Минэнергетики ответили

Тарифы. Фото из открытых источников

Министр в очередной раз заявил, что правительство было вынуждено пойти на повышение тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей до 2,64 грн/кВт-ч, потому как откладывать это решение больше нельзя было. Но это решение позволит обеспечить украинцев электрической энергией в течение отопительного сезона.

Галущенко также сообщил, что пока речь не идет о следующих этапах повышения тарифов.

"Мы предложили срок действия этого решения до конца года. Посмотрим, как будет проходить отопительный сезон, но у нас есть ощущение, что этого решения будет достаточно для того, чтобы обеспечить прохождение ОЗП и соответствующим образом не двигать цены в дальнейшем", — сказал Галущенко.

По его словам, также украинцам не стоит верить некоторым слухам о том, что вскоре снова по всей стране начнутся веерные отключения. Ничего такого в ближайшее время не будет, успокоил министр.

Читайте также на портале "Комментарии" — подтвердилась информация, что с 1 июня тариф на электроэнергию для населения составит 2,64 грн/кВт-ч (сейчас – 1,44 грн/кВт-ч при потреблении 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт-ч, если потребляется больше). Как оцениваете это решение, если оно вступит в силу? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – для украинцев готовят повышение штрафов для водителей и пассажиров.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

3 июня 2023, 14:37

Геннадій, это приведет к гражданской революции! всю эту нечесть нужно стереть с лица земли и Украины также как и всех рашистов которые напали на Украину или причастны к войне!!!

Правдоруб

3 июня 2023, 14:34

всех вас к стенке и тра, та, та всех кто замешан в поднятии тарифов, всю верховную банду власть со всем их кодлом во всех поколениях, судьями, министрами, олигархами, мусорами!!!

Геннадій

3 июня 2023, 13:00

Збільшення тарифів..електроєнергіі це знову "фейки" депутатів ради і в кінці кінців приведе до "результату" в нашій Украіні.


Новости